ক’রোনাভা’ইরাসে আক্রান্ত হয়ে সৌদি আরবে রাজপুত্রের মৃ’ত্যু হয়েছে। সৌদি আরবের সরকারি প্রেস এজেন্সি (এসপিএ) জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার কোভিড-১৯ এর কারণে একজন সৌদি যুবরাজ মা’রা গেছেন।
সৌদি আরবের স’রকারি প্রেস এজেন্সি (এসপিএ) জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার কো’ভিড-১৯ এর কারণে একজন সৌদি যুবরাজ মা’রা গেছেন।রয়্যাল কোর্ট প্রিন্স সৌদ বিন আবদুল্লাহ বিন ফয়সাল বিন আবদুল আ’জিজ আল সৌদের মৃ’ত্যুর ঘোষণা দেয়। কিন্তু কোর্টের পক্ষ থেকে মৃ’ত্যুর কারণ সম্পর্কে তথ্য দেওয়া হয়নি।
তবে আ’বদুল আ’জিজের মৃ’ত্যুর পর রাজ পরিবারের অনেক সদস্যই হাসপাতাল কিংবা নিজে বাসভবনে করোনার চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে জানা গেছেসৌদি লিক জানিয়েছে, দেশটি চিকিৎসক নিজার বা’হবরি নিশ্চিত করেছেন যে, এক হাজার দু’শরও বেশি করোনা রোগী আছেন; যাদের অবস্থা গু’রুতর।
তাদের ভে’ন্টিলেটর দি’য়ে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। জেদ্দা ও রিয়াদের অবস্থা খুবই শোচনীয়।রয়টার্স জানিয়েছে, ক’রোনাভা’ইরাসের সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়েছে সৌদি আরবের রাজ পরিবারে।রিয়াদের গভর্নরকে ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে।
সব মি’লিয়ে রা’জ পরিবারের একশ ৫০ জন আক্রান্ত হতে পারেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।তেল সমৃদ্ধ দেশটিতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা লাখ ছাড়িয়েছে। আর মৃ’ত্যু হয়েছে সাতশরও বেশি মানুষের।