করোনা ভাইরাসের মহামারীতে খেটে খাওয়া মানুষের জন্য রুটি রোজগারের ব্যবস্থা দিন দিন দুর্বিষহ হয়ে উঠেছে। পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে করোনার প্রাদুর্ভাবের কারণে সরকার কর্তৃক লাগাতার লকডাউন আরো দিশেহারা হয়ে পড়েছে শ্রমজীবী মানুষ। এদের মধ্যে যানবাহন শ্রমিকদের সবচেয়ে বেশি অসহায় অবস্থায় পড়তে হয়েছে।
তাই নিয়তির কাছে যেন হার না মানে সেজন্য তাদের পাশে দাঁড়িয়েছে সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক দলের কিছুসংখ্যক নেতাকর্মীরা। তেমনি করে কিশোরগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ও বিসিবি’র পরিচালক সৈয়দ আশফাকুল ইসলাম টিটু সৌজন্যে, কিশোরগঞ্জ জেলা মুক্তিযোদ্ধা যুব কমান্ড এর আয়োজনে দিশেহারা শ্রমিকদের পাশে দাঁড়িয়েছেন ঈদ উপহার নিয়ে মানবতার তাগিদে।
কিশোরগঞ্জ জেলা মুক্তিযোদ্ধা যুব কমান্ডের সৌজন্যে শুক্রবার (৭ মে) বিকাল সাড়ে চারটার দিকে কিশোরগঞ্জ অফিসার্স ক্লাবে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ঈদ উপহার বিতরণ করেন তিনি। এ সময় করোনা রোগীদের জন্য ২৪ ঘন্টা সার্ভিস দেয়ার জন্য একটি এ্যাম্বুলেন্স ব্যবস্থা চালু করা হয় সদর উপজেলায়।
ঈদ উপহার বিতরণী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, কিশোরগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শামীম আলম, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জিল্লুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মাসাউদ, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল কাদির মিয়া, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আতাউর রহমান, জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক প্রচার সম্পাদক আনোয়ার কামাল, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও যুবলীগ নেতা বাছির উদ্দিন রিপন, কিশোরগঞ্জ জেলা শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি কাইয়ুম, কিশোরগঞ্জ জেলা পরিবহন মালিক সমিতির সদস্য সচিব শেখ ফরিদ, যুুবলীগ নেতা খায়রুল মোল্লা নোমানী, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আশরাফ আলী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাদির শিবলী, জেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক লুৎফুর রহমান নয়ন, ছাত্রলীগ নেতা সোলেমান প্রমুখ। এছাড়াও বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বিসিবি পরিচালক সৈয়দ আশফাকুল ইসলাম টিটু বলেন, দুই শতাধিক শ্রমিককে ঈদ উপহার দেয়া হয়েছে। ১৮ কেজির প্রতি বস্তায় ১০ কেজি চাল, ১ লিটার তেল, ২ কেজি আলু, ১ কেজি ডাল, ১ কেজি মুড়ি, ১ কেজি লবন, ২ কেজি পেঁয়াজ দেয়া হয়।
তিনি সমাজের বিত্তবানদের করোনাকালীন সময়ে গরিব দুঃখী মেহনতি শ্রমিক মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহবান জানান।
সদর উপজেলায় করোনা রোগীদের জন্য দুটি হট লাইন নাম্বার চালু করা হয়েছে যাতে সঠিক সময়ে সার্ভিসটি পেতে পারেন। নিন্মোক্ত হট লাইন নাম্বারে যোগাযোগ করার জন্য আহবান করা হয়ঃ আশরাফ আলী, সাবেক সাধারণ সম্পাদক কিশোরগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগ ০১৭৭৮-৬৭৭৪৪৬ এবং আব্দুল কাদের শিবলী, সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কিশোরগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগ ০১৭৭৮-৬৭৬৩৯৪।