শখের বশে ষাঁড় পালন করে এলাকায় হৈ-হুল্লোড় শুরু হয়ে গেছে! বলছিলাম কিশোরগঞ্জের তাড়াইল উপজেলার কাজলা মধ্যপাড়া গ্রামের মতিউর রহমানের কথা। তিনি পরীক্ষামূলকভাবে উন্নত জাতের একটি ফ্রিজিয়ান গরু পালন শুরু করেন।
দুই দাঁতের ত্রিশ মাস বয়সী এই ষাঁড় এখন প্রায় এক টন ওজন। নাম রাখা হয় ভাটির রাজা। দেখতে যেমন সুন্দর তেমনি শান্ত স্বভাবের। সম্পুর্ন গৃহস্থালি ও প্রাকৃতিক উপায়ে মোটাতাজাকরণ করা হয় ভাটির রাজা নামক এই গরুটিকে।
সুন্দর, শান্ত এবং বিশাল আকৃতি ষাঁড় হওয়ায়, আশপাশের লোকজন প্রতিদিনই ভিড় জমাচ্ছে মতিউর রহমানের বাড়িতে ভাটির রাজাকে দেখতে।
সামনের কোরবানি ঈদে ষাঁড়টি বিক্রি করে দেওয়ার কথা বলছেন মতিউর রহমান। মূল্যও হাকানো হয়েছে ১২ লক্ষ টাকা।
মতিউর রহমান বলেন, যদি সফল ভাবে উন্নত জাতের ফ্রিজিয়ান ষাঁড়টিকে লালন পালন করে বিক্রয় করতে পারি, তাহলে একটি বড় খামার করার পরিকল্পনা আছে। তিনি আরও বলেন, ভাটির রাজাকে আমি পরীক্ষামূলকভাবে লালন পালন করেছি।
যেহেতু ঈদুল আযহাতে বিক্রয় করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে তাই প্রয়োজনে যোগাযোগ করতে পারেন:-
মালিক, মতিউর রহমান
ফোন নং ০১৭৪৫৮৫৬৯৯৮
কাজলা মধ্যপাড়া,তাড়াইল,কিশোরগঞ্জ।