1. ashrafali.sohankg@gmail.com : aasohan : Ashraf Ali Sohan
  2. kgnewssumon@gmail.com : arsumon :
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ১০:০৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:-
জাতীয় স্লোগান হিসেবে ‘জয় বাংলা’ ব্যবহারের নির্দেশঃ হাইকোর্ট ২৬ মার্চ উপলক্ষে মিঠামইনে মুক্তিযোদ্ধা আলী আজগর মেমোরিয়াল ফান্ডেশনের উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প  কিশোরগঞ্জে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি ও কেন্দ্রীয় স্মৃতিসৌধ নির্মাণের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন কিশোরগঞ্জে সর্বাধিক প্রচারিত বাংলাদেশ প্রতিদিনের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন উস্তাদ সুমন আহম্মেদ রঞ্জনের ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল ২০ ফেব্রুয়ারি ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাম্পেইন স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয় নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করছে ঢাকা পোস্ট বইমেলায় শেখ সুমাইয়া সুলতানার বই ” কিছু বলতে চাই কিশোরগঞ্জে পালিত হলো জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক এর দায়িত্ব গ্রহন করলেন ডাঃ হেলাল বন্দুকের নল ঠেকিয়ে ক্ষমতায় থাকা যাবে না- শায়েখে চরমোনাই

কিশোরগঞ্জে শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ

রিপোর্টার:
  • সর্বশেষ আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১০৪ সংবাদটি দেখা হয়েছে

শেখ হাসিনার বাংলাদেশ পরিচ্ছন্ন পরিবেশ

এই শ্লোগানকে সামনে রেখে কিশোরগঞ্জে শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে পেশাজীবি, সাংবাদিক ও বেসরকারি সংস্থার প্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে সমন্বিত ও অংশীদারিত্বমূলক প্রকল্পের আওতায় সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১ টায় গুরুদয়াল সরকারি কলেজে অডিটোরিয়ামে পরিবেশ অধিদপ্তর, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। এতে পেশাজীবি, সাংবাদিক ও বেসরকারী সংস্থার প্রায় দেড়শতাধিক প্রতিনিধিরা অংশ নেয়।

পরিবেশ অধিদপ্তর কিশোরগঞ্জের সিনিয়র কেমিস্ট রুবাইয়াত তাহরীম সৌরভ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গুরুদয়াল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. জামালুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন গুরুদয়াল সরকারি কলেজের হিসাব বিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক গোলাম রাব্বানী, পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক জাওয়াদ আফনান, তত্বতাত্ত্বিক আলোচক অ্যাডভোকেট নাসির উদ্দীন ফারুকী, জেলা পাবলিক লাইব্রেরির সাধারণ সম্পাদক মুআ লতিফ। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত ও অংশীদারিত্বমূলক প্রকল্পের ট্রেইনিং এন্ড ক্যাম্পেইন স্পেশালিষ্ট গাজী মুহিবুর রহমান।

শব্দদূষণ নিয়ে বিশেষ আলোচনা করেন শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নাক, কান ও গলা বিশেষজ্ঞ ডা. মুদাচ্ছির মাহমুদ।

প্রশিক্ষণে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন প্রকল্প ব্যবস্থাপক ফজলে এলাহি। তিনি জানান, পাঠ্যপুস্তকে শব্দদূষণ নিয়ে পাঠ সংযোজন করার আবেদন করা হয়েছে। ইতোমধ্যে এ বিষয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে সারাও পাওয়া গেছে। দ্রুতই হয়তো পাঠ্যপুস্তকে শব্দদূষণ নিয়ে পাঠ সংযোজন হয়ে যাবে।

Facebook Comments Box

খবরটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও খবর