Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    News Monitor 24
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    News Monitor 24
    Home»राजनीती»AAP सरकार की महिला सम्मान राशि… अमृता फडणवीस ने ऐसा क्यों कहा- ‘लाडली बहन योजना’ बहुत सुंदर है लेकिन
    राजनीती

    AAP सरकार की महिला सम्मान राशि… अमृता फडणवीस ने ऐसा क्यों कहा- ‘लाडली बहन योजना’ बहुत सुंदर है लेकिन

    News DeskBy News DeskDecember 25, 2024No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    AAP सरकार की महिला सम्मान राशि… अमृता फडणवीस ने ऐसा क्यों कहा- ‘लाडली बहन योजना’ बहुत सुंदर है लेकिन
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    मुंबई: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस ने मंगलवार को ना सिर्फ ‘लाडली बहन योजना’ की तारीफ की, बल्कि उन्होंने वक्फ बोर्ड की तर्ज पर सनातन बोर्ड बनाने की उठ रही मांग पर भी अपनी राय रखी. उन्होंने आईएएनएस से बातचीत में ‘लाडली बहन योजना’ की प्रशंसा करते हुए महिला सशक्तिकरण के लिए सरकार को और दूरगामी प्रयास के पहल की बात कही.

    महाराष्ट्र के ‘लाडली बहन योजना’ के तर्ज पर दिल्ली में आम आदमी पार्टी सरकार द्वारा महिला सम्मान राशि के तहत महिलाओं के खाते में 2,100 रुपये दिए जाने के सवाल पर अमृता फडणवीस ने कहा, “लाडली बहन योजना बहुत सुंदर है. आर्थिक दृष्टि से जो स्त्रियां अभी सशक्त नहीं हैं, उनके लिए यह योजना बहुत अच्छी है. लेकिन उसके आगे भी हमें सोचना चाहिए कि लंबे समय में स्त्रियां खुद के पैरों पर कैसे खड़ी हो सकती हैं?”

    वक्फ बोर्ड के तर्ज पर सनातन बोर्ड बनाने की मांग को लेकर दो दिन के लिए तमाम मंदिरों के ट्रस्टियों की बैठक को लेकर अमृता फडणवीस ने कहा, “कानून के अंदर और सरकार के गाइडलाइन के अंदर अगर ऐसा ट्रस्ट बनता है तो इसमें कोई खराबी नहीं है क्योंकि हम सब सनातनी हैं.”

    लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के परभणी दौरे पर मृतक सोमनाथ सूर्यवंशी की मौत और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को इसका जिम्मेदार ठहराए जाने पर मुख्यमंत्री की पत्नी अमृता फडणवीस ने कहा कि राहुल गांधी पर चर्चा करके आप मेरा और अपना समय बर्बाद कर रहे हैं. ऐसी बहुत सारी चीजें हैं, जिसमें दिमाग होता है, उस पर बात कहना बेहतर होगा.

    उल्लेखनीय है कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को महाराष्ट्र के परभणी पहुंचकर और पीड़ित परिवारों से मुलाकात की थी. राहुल गांधी ने मृतक सोमनाथ सूर्यवंशी और विजय वाकोडे के परिवारों से मुलाकात कर मृतकों को श्रद्धांजलि दी. सोमनाथ सूर्यवंशी को पुलिस ने गिरफ्तार किया था. उसकी 15 दिसंबर को कथित तौर पुलिस कस्टडी में मौत हो गई थी.
     

    News Desk

    Related Posts

    कर्नाटक के बाद अब तेलंगाना में कांग्रेस की किरकिरी, रेड्डी सरकार पर संकट?

    February 3, 2025

    फिर भड़के हरियाणा के कद्दावर नेता अनिल विज बोले- मंत्री पद छीन लो…गाड़ी भी ले लो

    February 3, 2025

    कर्नाटक में सीएम की कुर्सी को लेकर खींचतान, डीके ने खेला खेल

    February 3, 2025

    पीएम मोदी का बड़ा संदेश कहा- थाली-घंटी बजाते हुए वोट डालने जाएं

    February 3, 2025

    भाजपा सरकार आई तो तीन साल में बन जाएगा यमुना रिवर फ्रंट 

    February 3, 2025

    5 फरवरी को त्रिपुरा आएंगे गृहमंत्री शाह

    February 3, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    नशामुक्त अभियान देश को खुशहाल बनाने का अभियान : मंत्री कुशवाह

    November 18, 2025

    नियमित फॉलोअप करें और समयसीमा में उच्च गुणवत्ता के साथ कार्य करें पूर्ण: उप मुख्यमंत्री शुक्ल

    November 18, 2025

    फरीदाबाद में ब्रेनवॉश के बावजूद जसीर वानी ने सुसाइड बॉम्बर बनने से किया इनकार

    November 18, 2025

    एमपी ट्रांसको के 48 वर्ष पुराने पिपरिया 132 के.वी. सब स्टेशन का रिमॉडलिंग कार्य पूर्ण

    November 18, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक -
    मोबाइल -
    ईमेल -
    कार्यालय -
    April 2026
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
    « Nov    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.