Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    News Monitor 24
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    News Monitor 24
    Home»राज्य»ग्रेटर नोएडा में डॉ. मनमोहन सिंह का योगदान याद किया गया, इंडिया एक्सपो सेंटर का उद्घाटन था ऐतिहासिक
    राज्य

    ग्रेटर नोएडा में डॉ. मनमोहन सिंह का योगदान याद किया गया, इंडिया एक्सपो सेंटर का उद्घाटन था ऐतिहासिक

    News DeskBy News DeskDecember 27, 2024No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    ग्रेटर नोएडा में डॉ. मनमोहन सिंह का योगदान याद किया गया, इंडिया एक्सपो सेंटर का उद्घाटन था ऐतिहासिक
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    नोएडा। भारत के पूर्व प्रधानमंत्री, प्रख्यात अर्थशास्त्री डॉ.मनमोहन सिंह का गुरुवार देर रात निधन हो गया। वहीं, डॉ.मनमोहन सिंह का निधन होने से पूरे देश में शोक की लहर दौड़ गई। डॉ.मनमोहन सिंह का ग्रेटर नोएडा के साथ भी एक अटूट बंधन रहा था। 6 जनवरी 2006 में इंडिया एक्सपो सेंटर एंड मार्ट का उद्घाटन डॉ.मनमोहन सिंह ने ही किया था।

    मुख्य अतिथि शामिल हुए थे डॉ.मनमोहन सिंह

    ग्रेटर नोएडा को राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय पटल पर पहचान बनाने में एक्सपो मार्ट का अहम योगदान है। यहां राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर के एक्सपो का आयोजन होता है, जिसने ग्रेटर नोएडा का नाम वैश्विक मानचित्र में दर्ज कराया है। इसके अलावा पूर्व प्रधानमंत्री डॉ.मनमोहन सिंह दो बार और ग्रेटर नोएडा आ चुके हैं। मई 2013 में एशियन बैंक डेवलपमेंट की वार्षिक बैठक में वे बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए थे। 

    योजनाओं स्थिति पर रखे थे विचार

    उन्होंने देश के आर्थिक विकास, भविष्य की योजनाओं व वैश्विक आर्थिक स्थिति पर विचार रखे थे। इसके बाद वह वर्ष 2014 जनवरी में पेट्रोटेक 2014 एक्सपो के उद्घाटन के मौके पर आए थे। इसमें भारत की ऊर्जा क्षमता व उसे तेजी से बढ़ाने पर किए जा रहे प्रयासों की जानकारी दी थी। 

    भट्टा पारसौल में किसानों के मुद्दे पर भी उठाई थी आवाज

    वर्ष 2011 में ग्रेटर नोएडा के दनकौर क्षेत्र स्थित दो गांवों भट्टा व पारसौल में जमीन अधिग्रहण को लेकर किसानों ने विरोध किया था। किसानों और पुलिस के बीच हिंसक झड़प में कुछ किसान व पुलिसकर्मियों की मौत हो गई थी। उस वक्त प्रदेश में BSP की सरकार थी। देश के प्रधानमंत्री डा.मनमोहन सिंह थे। 

    प्रधानमंत्री राहत कोष से की थी आर्थिक मदद

    हिंसक झड़प में घायल और गंभीर रूप से घायलों को प्रधानमंत्री राहत कोष से आर्थिक मदद भी की थी। उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व प्रदेश सदस्य सतेंद्र शर्मा ने देश के पूर्व प्रधानमंत्री और अर्थशास्त्री डा.मनमोहन सिंह के निधन पर दुख जताते हुए इसे देश की अपूरणीय क्षति बताया। 

    News Desk

    Related Posts

    नशामुक्त अभियान देश को खुशहाल बनाने का अभियान : मंत्री कुशवाह

    November 18, 2025

    नियमित फॉलोअप करें और समयसीमा में उच्च गुणवत्ता के साथ कार्य करें पूर्ण: उप मुख्यमंत्री शुक्ल

    November 18, 2025

    एमपी ट्रांसको के 48 वर्ष पुराने पिपरिया 132 के.वी. सब स्टेशन का रिमॉडलिंग कार्य पूर्ण

    November 18, 2025

    राज्यपाल रमेन डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय में निर्मित असम के प्रसिद्ध साहित्यकार के कांस्य प्रतिमा का किया अनावरण…..

    November 18, 2025

    रायपुर : किसान छबीलाल बारी ने समर्थन मूल्य पर धान खरीदी नीति की सराहना

    November 18, 2025

    उत्तर बस्तर कांकेर : समर्थन मूल्य पर धान खरीदी 2025-26 : सहकारी समिति प्रबंधक, खरीदी केन्द्र प्रभारी एवं कम्प्यूटर ऑपरेटर के खिलाफ एफआईआर दर्ज

    November 18, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    नशामुक्त अभियान देश को खुशहाल बनाने का अभियान : मंत्री कुशवाह

    November 18, 2025

    नियमित फॉलोअप करें और समयसीमा में उच्च गुणवत्ता के साथ कार्य करें पूर्ण: उप मुख्यमंत्री शुक्ल

    November 18, 2025

    फरीदाबाद में ब्रेनवॉश के बावजूद जसीर वानी ने सुसाइड बॉम्बर बनने से किया इनकार

    November 18, 2025

    एमपी ट्रांसको के 48 वर्ष पुराने पिपरिया 132 के.वी. सब स्टेशन का रिमॉडलिंग कार्य पूर्ण

    November 18, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक -
    मोबाइल -
    ईमेल -
    कार्यालय -
    April 2026
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
    « Nov    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.