Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    News Monitor 24
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    News Monitor 24
    Home»राज्य»मध्यप्रदेश»खरगोन गर्ल्स हॉस्टल में धर्मांतरण का आरोप, बाइबल पढ़ने के लिए मजबूर करने पर वार्डन के खिलाफ कार्रवाई
    मध्यप्रदेश

    खरगोन गर्ल्स हॉस्टल में धर्मांतरण का आरोप, बाइबल पढ़ने के लिए मजबूर करने पर वार्डन के खिलाफ कार्रवाई

    News DeskBy News DeskJanuary 28, 2025No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    खरगोन गर्ल्स हॉस्टल में धर्मांतरण का आरोप, बाइबल पढ़ने के लिए मजबूर करने पर वार्डन के खिलाफ कार्रवाई
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    खरगोन। भीकनगांव कस्बे से 12 किमी दूर स्थित अजजा बालिका छात्रावास छिरवा में सोमवार को बालिकाओं के साथ दुर्व्यवहार और धार्मिक गतिविधियां थोपने का मामला सामने आया है। कक्षा चौथी और पांचवीं की लगभग 15 बालिकाएं हॉस्टल छोड़कर स्वजन के पास पहुंच गईं।

    बालिकाओं ने अधीक्षिका रीता खरते पर शारीरिक और मानसिक प्रताड़ना, धार्मिक गतिविधियां थोपने और बर्तन धुलाने, गेहूं साफ कराने जैसे काम करवाने के गंभीर आरोप लगाए। बालिकाओं ने यह भी बताया कि अधीक्षिका उन्हें रात में बाईबल पढ़ने और प्रार्थना करने के लिए बाध्य करती थीं। इस प्रकार की गतिविधियां बालिकाओं को मानसिक रूप से परेशान कर रही थीं।

    BEO ने किया हॉस्टल का दौरा
    मामले की गंभीरता को देखते हुए खंड शिक्षा अधिकारी (बीईओ) दिनेश चंद्र पटेल ने छात्रावास का दौरा किया। उन्होंने बालिकाओं की शिकायतों की जांच के दौरान धार्मिक किताबें और कापियां जब्त कीं। बालिकाओं के स्वजन सयदीबाई बसंतपुर और मुकेश बडोले ने प्रशासन से निष्पक्ष जांच की मांग की है।

    जांच के बाद अधीक्षिका रीता खरते को उनके पद से हटा दिया गया है। उनके स्थान पर संगीता यादव को नियुक्त किया गया है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि मामले की गहन जांच की जाएगी।
    वहीं इससे पहले पश्चिम सिंहभूम जिला के खूंटपानी कस्तूरबा आवासीय विद्यालय की 60 से 70 छात्राएं वार्डन की प्रताड़ना से परेशान होकर अहले सुबह उपायुक्त से मिलने समाहरणालय परिसर पहुंच गईं थीं। अचानक इतनी बड़ी संख्या में पैदल ही कस्तूरबा की छात्राओं को देखकर सभी कोई हैरान थे।

    छात्राओं का बयान
    तुरंत ही इसकी जानकारी उपायुक्त अनन्य मित्तल को हुई, तो उन्होंने जिला शिक्षा अधीक्षक अभय कुमार सील को छात्राओं से मिलने भेजें। इस दौरान जानकारी देते हुए छात्राओं ने बताया कि खूंटपानी कस्तूरबा आवासीय विद्यालय की वार्डन सुशीला टोपनो विद्यालय में पढ़ने वाली छात्राओं को काफी प्रताड़ित करती है।

    News Desk

    Related Posts

    नशामुक्त अभियान देश को खुशहाल बनाने का अभियान : मंत्री कुशवाह

    November 18, 2025

    नियमित फॉलोअप करें और समयसीमा में उच्च गुणवत्ता के साथ कार्य करें पूर्ण: उप मुख्यमंत्री शुक्ल

    November 18, 2025

    एमपी ट्रांसको के 48 वर्ष पुराने पिपरिया 132 के.वी. सब स्टेशन का रिमॉडलिंग कार्य पूर्ण

    November 18, 2025

    राज्यपाल रमेन डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय में निर्मित असम के प्रसिद्ध साहित्यकार के कांस्य प्रतिमा का किया अनावरण…..

    November 18, 2025

    रायपुर : किसान छबीलाल बारी ने समर्थन मूल्य पर धान खरीदी नीति की सराहना

    November 18, 2025

    उत्तर बस्तर कांकेर : समर्थन मूल्य पर धान खरीदी 2025-26 : सहकारी समिति प्रबंधक, खरीदी केन्द्र प्रभारी एवं कम्प्यूटर ऑपरेटर के खिलाफ एफआईआर दर्ज

    November 18, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    नशामुक्त अभियान देश को खुशहाल बनाने का अभियान : मंत्री कुशवाह

    November 18, 2025

    नियमित फॉलोअप करें और समयसीमा में उच्च गुणवत्ता के साथ कार्य करें पूर्ण: उप मुख्यमंत्री शुक्ल

    November 18, 2025

    फरीदाबाद में ब्रेनवॉश के बावजूद जसीर वानी ने सुसाइड बॉम्बर बनने से किया इनकार

    November 18, 2025

    एमपी ट्रांसको के 48 वर्ष पुराने पिपरिया 132 के.वी. सब स्टेशन का रिमॉडलिंग कार्य पूर्ण

    November 18, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक -
    मोबाइल -
    ईमेल -
    कार्यालय -
    March 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
    « Nov    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.