Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    News Monitor 24
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    News Monitor 24
    Home»Breaking News»पीएम मोदी की पाकिस्तान को कनपुरिया अंदाज में चेतावनी- दुश्मन कहीं भी हो, हौंक दिया जाएगा…
    Breaking News

    पीएम मोदी की पाकिस्तान को कनपुरिया अंदाज में चेतावनी- दुश्मन कहीं भी हो, हौंक दिया जाएगा…

    News DeskBy News DeskMay 30, 2025No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    पीएम मोदी की पाकिस्तान को कनपुरिया अंदाज में चेतावनी- दुश्मन कहीं भी हो, हौंक दिया जाएगा…
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार, 30 मई 2025 को कानपुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए पाकिस्तान को कनपुरिया अंदाज में कड़ी चेतावनी दी। आतंकवाद के खिलाफ भारत की जीरो टॉलरेंस नीति को दोहराते हुए पीएम मोदी ने कहा कि दुश्मन चाहे कहीं भी छिपा हो, उसे ढूंढकर हौंक दिया जाएगा।

    यह बयान हाल के दिनों में भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव और ऑपरेशन सिंदूर के बाद आया, जिसने आतंकवादी ठिकानों को नेस्तनाबूद कर पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर किया। पीएम का यह देसी अंदाज कानपुर की जनता को खूब भाया और उनकी बातों ने देशभर में चर्चा का माहौल बना दिया।

    कानपुर की धरती से पीएम मोदी ने अपने चिर-परिचित अंदाज में पाकिस्तान को चेतावनी दी। उन्होंने कहा, दुश्मन कहीं भी हो, चाहे सरहद के इस पार हो या उस पार, उसे ढूंढकर हौंक दिया जाएगा। कनपुरिया शब्द ‘हौंकना’ का इस्तेमाल कर पीएम ने साफ कर दिया कि भारत आतंकवाद के खिलाफ अपनी सख्त नीति पर अडिग है।

    यह बयान ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद आया, जिसमें भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पाक-अधिकृत कश्मीर (पीओके) में आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया। पीएम ने जनता को भरोसा दिलाया कि भारत की सेनाएं हर चुनौती के लिए तैयार हैं और दुश्मन को मुंहतोड़ जवाब देने में पीछे नहीं हटेंगी।

    पीएम मोदी ने अपने संबोधन में ऑपरेशन सिंदूर को आतंकवाद के खिलाफ भारत की नई रणनीति का प्रतीक बताया। उन्होंने कहा हमने तय कर लिया है कि आतंक की हर हरकत का जवाब ऑपरेशन सिंदूर की भाषा में दिया जाएगा। अप्रैल 2025 में पहलगाम में हुए आतंकी हमले, जिसमें 26 लोगों की जान गई जिसके जवाब में भारत ने 7 मई 2025 को ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया।

    इस ऑपरेशन में 100 से अधिक आतंकियों को मार गिराया गया और पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया गया। पीएम ने कहा जब हमारी बहनों के सिंदूर को मिटाने की कोशिश की गई, तो हमने दुश्मन को भी मिटा दिया।

    पीएम मोदी ने पाकिस्तान को स्पष्ट शब्दों में चेताया कि आतंक और बातचीत साथ-साथ नहीं चल सकते। उन्होंने कहा आतंक और व्यापार, आतंक और वार्ता, खून और पानी ये एक साथ नहीं चल सकते।

    पीएम मोदी ने पाकिस्तान की न्यूक्लियर ब्लैकमेल की रणनीति को खारिज करते हुए कहा भारत किसी भी धमकी के आगे नहीं झुकेगा। दुश्मन कहीं भी हो, हम उसे ढूंढेंगे और हौंक देंगे। उन्होंने पाकिस्तान के नागरिकों से भी अपील की कि वे अपनी सरकार और सेना से आतंकवाद का रास्ता छोड़ने की मांग करें, ताकि वे सुख-चैन की जिंदगी जिएं और रोटी खाएं, वरना हमारी गोली तैयार है।

    कानपुर की जनसभा में पीएम मोदी का यह कनपुरिया अंदाज जनता को खूब पसंद आया। हौंक दिया जाएगा जैसे देसी शब्दों ने न केवल लोगों का ध्यान खींचा बल्कि देशभर में भारत की एकता और संकल्प को दर्शाया।

    पीएम मोदी ने कहा भारत की एकता हमारी ताकत है। जब दुश्मन ने हमारी शांति भंग करने की कोशिश की, तो हमने एकजुट होकर जवाब दिया। उन्होंने सेना, नौसेना, वायुसेना और सीमा सुरक्षा बलों की तारीफ की, जो दिन-रात देश की रक्षा के लिए तत्पर हैं।

     

    News Desk

    Related Posts

    कौन होगा दलाई लामा का उत्तराधिकारी, खुद धर्मगुरु ने कर दिया बड़ा ऐलान

    July 2, 2025

    अमरनाथ यात्रा आज से शुरू, LG मनोज सिन्हा ने पहले जत्थे को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

    July 2, 2025

    5 देशों की यात्रा पर रवाना हुए पीएम मोदी, सबसे पहले जाएंगे घाना

    July 2, 2025

    मध्यप्रदेश भाजपा को मिला नया अध्यक्ष, हेमंत खंडेलवाल को मिली प्रदेश की कमान

    July 1, 2025

    मल्लिकार्जुन खड़गे के बेटे प्रियांक का बड़ा ऐलान- सत्ता में आए तो RSS पर प्रतिबंध…

    July 1, 2025

    केंद्रीय कैबिनेट की अहम बैठक, कई बड़े फैसलों पर लगी मुहर

    July 1, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    नशामुक्त अभियान देश को खुशहाल बनाने का अभियान : मंत्री कुशवाह

    November 18, 2025

    नियमित फॉलोअप करें और समयसीमा में उच्च गुणवत्ता के साथ कार्य करें पूर्ण: उप मुख्यमंत्री शुक्ल

    November 18, 2025

    फरीदाबाद में ब्रेनवॉश के बावजूद जसीर वानी ने सुसाइड बॉम्बर बनने से किया इनकार

    November 18, 2025

    एमपी ट्रांसको के 48 वर्ष पुराने पिपरिया 132 के.वी. सब स्टेशन का रिमॉडलिंग कार्य पूर्ण

    November 18, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक -
    मोबाइल -
    ईमेल -
    कार्यालय -
    June 2026
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « Nov    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.