Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    News Monitor 24
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    News Monitor 24
    Home»देश»सलमान खान ही नहीं दो और अभिनेता भी रडार पर थे, बड़ा खुलासा- बिश्नोई गैंग ने कराई थी रेकी…
    देश

    सलमान खान ही नहीं दो और अभिनेता भी रडार पर थे, बड़ा खुलासा- बिश्नोई गैंग ने कराई थी रेकी…

    By May 9, 2024No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    सलमान खान ही नहीं दो और अभिनेता भी रडार पर थे, बड़ा खुलासा- बिश्नोई गैंग ने कराई थी रेकी…
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    बॉलीवुड दबंग सलमान खान के घर के बाहर हुई फायरिंग मामले में जांच कर रही मुंबई पुलिस की टीम को अहम जानकारी हाथ लगी है।

    आरोपियों ने पुलिस को बताया कि सिर्फ अभिनेता सलमान खान ही नहीं उनके रडार पर अन्य फिल्मी सितारे भी थे।

    पुलिस को पता चला है कि बिश्नोई गैंग के कहने पर आरोपियों ने सिर्फ सलमान ही नहीं दो अन्य अभिनेताओं के घर की भी रेकी की थी। इसके बाद उन्होंने उन अभिनेताओं के घर के वीडियो भी लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल को भेजे थे।

    सलमान खान के घर हुई फायरिंग मामले में मुंबई पुलिस पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है हालांकि, एक आरोपी पुलिस हिरासत में सुसाइड कर चुका है।

    पांचवे आरोपी मोहम्मद चौधरी ने पुलिस को बताया है कि सलमान खान के बांद्रा बंगले की वीडियो रिकॉर्डिंग भेजने के अलावा, उसने मुंबई के दो और अभिनेताओं के वीडियो जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के भाई गैंगस्टर अनमोल बिश्नोई को भेजे थे।

    अनमोल के कनाडा या अमेरिका के किसी एक शहर में छिपे होने की आशंका है।

    बता दें कि बीते 14 अप्रैल को सलमान खान के घर के बाहर गोलीबारी के तुरंत बाद अनमोल ने हमले की जिम्मेदारी लेते हुए एक फेसबुक पोस्ट डाला था।

    पुलिस चौधरी के दावों की पुष्टि कर रही है और उसके मोबाइल को खंगालने में जुटी है। पुलिस का कहना है कि चौधरी ने अपने फोन से अभिनेताओं के घर के बाहर रेकी के दौरान बनाए वीडियो डिलीट कर दिए हैं।

    तकनीक के जरिए उन वीडियोज को दोबारा हासिल किया जा रहा है। सूत्रों के अनुसार, मंगलवार को कुर्ला से गिरफ्तार किए गए चौधरी ने पुलिस को बताया कि उसने अपने कुछ साथियों के साथ 8 से 12 अप्रैल के बीच दो अन्य अभिनेताओं के घरों की रेकी की थी, यह तब की बात है, जब वो सलमान खान के घऱ का भी वीडियो बना चुके थे। इसके बाद उसने अनमोल को सलमान खान के घर के बारे में जानकारी दी, जहां दो लोगों को गोली चलानी थी।

    कौन हैं वे दो अभिनेता
    इंडियन एक्सप्रेस के मुताबिक, एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, “पूछताछ के दौरान, चौधरी ने हमें बताया कि उन्हें सलमान खान और मुंबई में रहने वाले दो अन्य अभिनेताओं के घर के वीडियो लेने के लिए कहा गया था।

    उनके मोबाइल फोन से सभी डेटा हटा दिए गए हैं और हम उन्हें पुनः प्राप्त करने के लिए तकनीकी मदद ले रहे हैं। इससे उनके दावों को साबित करने में मदद मिल सकती है।”

    पुलिस के अनुसार, चौधरी पांच-छह साल से अधिक समय से बिश्नोई गिरोह से जुड़ा था। पुलिस के अनुसार, चौधरी अनमोल बिश्नोई और रोहित गोदारा के सीधे संपर्क में था और उनसे वीडियो कॉल पर बात करता था।

    अधिकारी ने कहा, “हम उम्मीद कर रहे हैं कि चौधरी से पूछताछ से हमें बिश्नोई गिरोह के बारे में और जानकारी मिलेगी कि वे शहर में कितने ऐक्टिव हैं।”

    कैसे पकड़ा गया चौधरी
    पुलिस अधिकारी ने बताया कि चौधरी को ट्रैक करना काफी मुश्किल था क्योंकि पहले गिरफ्तार हो चुके दो शूटर सागर पाल और विक्की गुप्ता से पूछताछ से उन्हें बस इतना पता चला था कि वे मुंबई में एक व्यक्ति से मिले थे जिसने सलमान खान के घर की जानकारी दी थी।

    सब इंस्पेक्टर रामदास कदम के नेतृत्व में एक टीम ने उनसे पूछताछ की है और पाया कि वे कुर्ला में उससे (चौधरी) से मिले थे। इलाका और आदमी के हुलिए के आधार पर पुलिस ने कुर्ला में छापेमारी की और चौधरी को गिरफ्तार किया।

    Related Posts

    फरीदाबाद में ब्रेनवॉश के बावजूद जसीर वानी ने सुसाइड बॉम्बर बनने से किया इनकार

    November 18, 2025

    क्या अब गांव का कचरा भी हम देखें? सुप्रीम कोर्ट की कड़ी फटकार

    November 18, 2025

    पद्मिनी को परेशान किया तो धमाका कर दूंगा: मेट्रो स्टेशन को मिला धमकीभरा मेल

    November 18, 2025

    बिहार में कांग्रेस की 6 सीटें जीतने पर घमासान, INDIA गठबंधन के नेताओं ने कसा तंज

    November 18, 2025

    बेंगलुरु: ₹145 के वेज सैंडविच में मिला झींगा, स्विगी-रेस्टोरेंट पर ₹1 लाख का मुआवजा

    November 18, 2025

    SC की चेतावनी: आरक्षण 50% से ज्यादा हुआ तो चुनाव रोकने तक जा सकते हैं कदम

    November 18, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    नशामुक्त अभियान देश को खुशहाल बनाने का अभियान : मंत्री कुशवाह

    November 18, 2025

    नियमित फॉलोअप करें और समयसीमा में उच्च गुणवत्ता के साथ कार्य करें पूर्ण: उप मुख्यमंत्री शुक्ल

    November 18, 2025

    फरीदाबाद में ब्रेनवॉश के बावजूद जसीर वानी ने सुसाइड बॉम्बर बनने से किया इनकार

    November 18, 2025

    एमपी ट्रांसको के 48 वर्ष पुराने पिपरिया 132 के.वी. सब स्टेशन का रिमॉडलिंग कार्य पूर्ण

    November 18, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक -
    मोबाइल -
    ईमेल -
    कार्यालय -
    March 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
    « Nov    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.